Festo QSL-3/8-12 QSL-3/8-12-20 QSL-3/8-16 QSL-1/2-10 Serie QSL Accesorios de empuje en L
Datos del producto:
Lugar de origen: Alemania, China
Nombre de la marca: Festo, AIRWOLF or OEM
Número de modelo: QSL-3/8-12, QSL-3/8-12-20, QSL-3/8-16, QSL-1/2-10
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 1 pieza
Precio: 0-1USD
Detalles de empaquetado: Cajas, Cartones, Palets, Bolsas de plástico
Tiempo de entrega: 1-7 días laborables
Condiciones de pago: T/T, Unión Occidental, Paypal
Capacidad de la fuente: 5000 piezas por semana
Contacto
Descripción detallada del producto
Material del sello de la tubería: NBR Presión de funcionamiento: -0,95~14bar (Agua: máx. 0,6 MPa a máx. 50°C)
Rango de temperatura de trabajo: -10~+80℃ Conexión neumática, puerto 1: R1/4
Conexión neumática, puerto 2: Diámetro exterior del tubo: 10 mm, 12 mm Medio de trabajo: Aire comprimido según ISO 8573-1:2010 [7:-:-], agua (líquida, sin hielo)
Resaltar:
Accesorios de empuje en forma de L de Festo QSL
Acesorios de tubo neumáticos de la serie QSL
Acesorios de forma de L de Festo QSL-3/8-12
Códigos de orden:
Código del artículo Conexión de puerto1 Conexión de puerto2 La parte no. Envasado
Se trata de un sistema de control de las emisiones. Los demás: OD del tubo: 12 mm 153053 10
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. Los demás: OD del tubo: 12 mm 130737 50
Se trata de una serie de medidas de control. Los demás: OD del tubo: 16 mm 164958 10
Se trata de una serie de medidas de seguridad. Filamentos de hilo masculino R1/2 OD del tubo: 10 mm 190661 20
Hoja de datos:
Datos técnicos generales ️ hilo masculino métrico y G
Diseño Principio de empuje-tirón
Posición de montaje Opcional
Tipo de sellado en el tapón atornillado Anillo de sellado
Torque nominal 1.2 Nm 5.4 Nm 9 Nm 15.5 Nm 26 Nm 20 Nm
Tolerancia para el par de apretamiento nominal ± 20 por ciento
Tamaño nominal 1.8... 2,4 mm 2.6... 6 mm 3.1... 8,5 mm 4.2... 11 mm 6.4... 13 mm 20 mm
Profundidad de inserción del tubo 1) 14.9... 17 mm 14.9... 20,7 mm 17... 23,4 mm 18.1... 24,8 mm 23.3... 24,8 mm 27.54 mm
Peso del producto 8... 13 g 7.7... 31 g 13... 48 g 20... 97 g 33... 158 g 91.2 g
Datos técnicos generales
Conexión neumática, puerto 1 Los demás: Los demás: Los demás: Filamentos de hilo masculino R1/2
Posición de montaje Opcional
Tipo de sellado en el tapón atornillado Revestimiento
Tamaño nominal 2.4... 6 mm 2.8... 8.5 mm 4.2... 11 mm 6.3... 13 mm
Profundidad de inserción del tubo 1) 11.6... 20,7 mm 11.9... 23.4 mm 17... 24,8 mm 20.2... 24,8 mm
Datos técnicos generales ️ hilo G femenino
Tamaño nominal 2.8... 7 mm 3... 11 mm 5... 11 mm 11... 15 mm
Datos técnicos generales
Conexión neumática, puerto 1 Cubierta de entrada Ø 4 mm Cubierta de entrada Ø 6 mm Cubierta de entrada Ø 8 mm Cubierta de entrada Ø 10 mm Cubierta de entrada Ø 12 mm Cubierta de empuje Ø 16 mm
Tamaño nominal 2.5 mm 2.3... 4 mm 2.3... 6 mm 3.8... 7.5 mm 3.7... 9 mm 7.8... 11 mm
Conexión neumática, puerto 1 Para tubos de diámetro exterior de 4 mm Para tubos de diámetro exterior de 6 mm Para tubos de diámetro exterior de 8 mm Para tubos de diámetro exterior de 10 mm Para tubos de diámetro exterior de 12 mm Para tubos de diámetro exterior de 16 mm
Tipo de sellado en el tapón atornillado ¿Qué quieres decir? Revestimiento
Tamaño nominal 2.8 mm 2.8- ¿ Qué?4.3 mm 2.8...7 mm 4.3... 9 mm 6.2...11 mm 13 mm
Conexión neumática, puerto 2 Para tubos de diámetro exterior de 4 mm Para tubos de diámetro exterior de 6 mm Para tubos de diámetro exterior de 8 mm Para tubos de diámetro exterior de 10 mm Para tubos de diámetro exterior de 12 mm Para tubos de diámetro exterior de 16 mm Para tubos de diámetro exterior de 22 mm
Profundidad de inserción del tubo 1) 14.9 mm de una anchura igual o superior a 17 mm 18.2 mm 20.7 mm 23.3 mm 24.8 mm 27.54 mm
Condiciones de funcionamiento y medio ambiente:
Presión de funcionamiento en el rango completo de temperaturas - 0,95... 6 bar
Presión de funcionamiento dependiente de la temperatura - 0,95... 14 bar
Nota sobre la presión de funcionamiento Agua: máximo 0,6 MPa a 50 °C como máximo