Festo QSL-G1/4-8 QSL-G1/4-8-50 QSL-G1/4-10 QSL-G1/4-10-50 QSL Serie Racor en L a presión
Datos del producto:
Lugar de origen: Alemania, China
Nombre de la marca: Festo, AIRWOLF or OEM
Número de modelo: QSL-G1/4-8, QSL-G1/4-8-50, QSL-G1/4-10, QSL-G1/4-10-50
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 1 pieza
Precio: 0-1USD
Detalles de empaquetado: Cajas, Cartones, Palets, Bolsas de plástico
Tiempo de entrega: 1-7 días laborables
Condiciones de pago: T/T, Unión Occidental, Paypal
Capacidad de la fuente: 5000 piezas por semana
Contacto
Descripción detallada del producto
Material del sello de la tubería: NBR Presión de funcionamiento: -0,95~14bar (Agua: máx. 0,6 MPa a máx. 50°C)
Rango de temperatura de trabajo: -10~+80℃ Conexión neumática, puerto 1: G1/4
Conexión neumática, puerto 2: Diámetro exterior del tubo: 8 mm, 10 mm Medio de trabajo: Aire comprimido según ISO 8573-1:2010 [7:-:-], agua (líquida, sin hielo)
Resaltar:
Fisto QSL
accesorio de empuje en forma de L
El equipo del tubo neumático con garantía
Códigos de pedido:
Código de artículo Conexión de puerto1 Conexión de puerto2 Número de pieza. Cantidad de embalaje
QSL-G1/4-8 Rosca macho G1/4 Diámetro exterior del tubo: 8 mm 186120 10
QSL-G1/4-8-50 Rosca macho G1/4 Diámetro exterior del tubo: 8 mm 132052 50
QSL-G1/4-10 Rosca macho G1/4 Diámetro exterior del tubo: 10 mm 186122 10
QSL-G1/4-10-50 Rosca macho G1/4 Diámetro exterior del tubo: 10 mm 132053 50
Ficha de datos:
Datos técnicos generales – Rosca macho métrica y G
Diseño Principio de empujar y tirar
Posición de montaje opcional
Tipo de junta en tapón roscado anillo de sellado
Par nominal 1,2 Nm 5,4 Nm 9 Nm 15,5 Nm 26 Nm 20 Nm
Tolerancia del par de apriete nominal ±20%
Tamaño nominal 1,8 ... 2,4 mm 2,6 ... 6 mm 3,1 ... 8,5 mm 4,2 ... 11 mm 6,4 ... 13 mm 20mm
Profundidad de inserción del tubo 1) 14,9 ... 17 mm 14,9 ... 20,7 milímetros 17 ... 23,4 mm 18,1 ... 24,8 mm 23,3 ... 24,8 milímetros 27,54 milímetros
Datos técnicos generales – Rosca macho R
Conexión neumática, conexión 1 Rosca macho R1/8 Rosca macho R1/4 Rosca macho R3/8 Rosca macho R1/2
Posición de montaje opcional
Tipo de junta en tapón roscado Revestimiento
Tamaño nominal 2,4 ... 6 mm 2,8 ... 8,5 mm 4,2 ... 11 mm 6,3 ... 13 mm
Profundidad de inserción del tubo ¹) 11,6 ... 20,7 milímetros 11,9 ... 23,4 mm 17 ... 24,8 mm 20,2 ... 24,8 milímetros
Datos técnicos generales – Rosca G hembra
Conexión neumática, puerto 1 Rosca hembra G1/8 Rosca hembra G1/4 Rosca hembra G3/8 Rosca hembra G1/2
Tamaño nominal 2,8 ... 7 mm 3 ... 11 milímetros 5 ... 11 milímetros 11 ... 15 milímetros
Datos técnicos generales: casquillo push-in
Conexión neumática, puerto 1 Manguito enchufable Ø 4 mm Manguito enchufable Ø 6 mm Manguito enchufable Ø 8 mm Manguito enchufable Ø 10 mm Manguito enchufable Ø 12 mm Manguito enchufable Ø 16 mm
Tamaño nominal 2,5 milímetros 2,3 ... 4 mm 2,3 ... 6 mm 3,8 ... 7,5 mm 3,7 ... 9 mm 7,8 ... 11 mm
Conexión neumática, puerto 1 Para tubo de diámetro exterior de 4 mm. Para tubo de diámetro exterior de 6 mm Para tubo de diámetro exterior de 8 mm. Para tubo de diámetro exterior de 10 mm. Para tubo de diámetro exterior de 12 mm. Para tubo de diámetro exterior de 16 mm.
Tamaño nominal 2,8 mm 2,8...4,3 mm 2,8...7mm 4,3...9mm 6,2...11 mm 13mm
Conexión neumática, puerto 2 Para tubos de diámetro exterior de 4 mm. Para tubo de diámetro exterior de 6 mm Para tubos de diámetro exterior de 8 mm Para tubos de diámetro exterior de 10 mm. Para tubo de diámetro exterior de 12 mm. Para tubos de diámetro exterior de 16 mm. Para tubo de diámetro exterior de 22 mm
Profundidad de inserción del tubo 1) 14,9 milímetros 17mm 18,2 milímetros 20,7 milímetros 23,3 milímetros 24,8 milímetros 27,54 milímetros
Condiciones de funcionamiento y ambientales:
Presión de funcionamiento rango de temperatura completo -0,95 ... 6 barras
Presión de funcionamiento dependiente de la temperatura -0,95 ... 14 barras
Nota sobre la presión de funcionamiento Agua: máx. 0,6 MPa como máximo. 50°C
Medio operativo Aire comprimido según ISO 8573-1:2010 [7:-:-]
Agua (líquida, sin hielo)
Nota sobre el medio de operación y piloto Posibilidad de funcionamiento lubricado
Agua: Rosca G sólo posible con junta tórica tipo OL como accesorio adicional
Temperatura ambiente -10 ... 80°C