Datos del producto:
Lugar de origen: Alemania, China
Nombre de la marca: Festo, AIRWOLF or OEM
Número de modelo: QST-10-8, QST-10-8-50, QST-12-8, QST-12-10, QST-12-10-20
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 1 pieza
Precio: 0-1USD
Detalles de empaquetado: Cajas, Cartones, Palets, Bolsas de plástico
Tiempo de entrega: 1-7 días laborables
Condiciones de pago: T/T, Unión Occidental, PayPal
Capacidad de la fuente: 5000 piezas por semana
Contacto
Descripción detallada del producto
Material del sello de la tubería: NBR Presión de funcionamiento: -0,95~14bar (Agua: máx. 0,6 MPa a máx. 50°C)
Rango de temperatura de trabajo: -10~+80℃ Conexión neumática, puerto 1: Diámetro exterior del tubo: 10 mm, 12 mm
Conexión neumática, puerto 2: Diámetro exterior del tubo: 8 mm, 10 mm Medio de trabajo: Aire comprimido según ISO 8573-1:2010 [7:-:-], agua (líquida, sin hielo)
Resaltar:
Conector en T de la serie QST de Festo
conector en T neumático de inserción
ajustes para tubos Festo QST
Códigos de orden:
Código del artículo Conexión de puerto1 Conexión de puerto2 La parte no. Envasado
Se trata de la QST-10-8. OD del tubo: 10 mm OD del tubo: 8 mm 153136 10
Se trata de un sistema de control de las emisiones. OD del tubo: 10 mm OD del tubo: 8 mm 130822 50
El número de la prueba es el siguiente: OD del tubo: 12 mm OD del tubo: 8 mm 130615 10
El número de la prueba es el siguiente: OD del tubo: 12 mm OD del tubo: 10 mm 153137 10
No se puede utilizar. OD del tubo: 12 mm OD del tubo: 10 mm 130823 20
Hoja de datos:
Datos técnicos generales ️ hilo masculino métrico y G
Diseño Principio de empuje-tirón
Posición de montaje Opcional
Tipo de sellado en el tapón atornillado Anillo de sellado
Torque nominal 1.2 Nm 5.4 Nm 9 Nm 15.5 Nm 26 Nm 20 Nm
Tolerancia para el par de apretamiento nominal ± 20 por ciento
Tamaño nominal 1.8... 2,4 mm 2.6... 6 mm 3.1... 8,5 mm 4.2... 11 mm 6.4... 13 mm 20 mm
Profundidad de inserción del tubo 1) 14.9... 17 mm 14.9... 20,7 mm 17... 23,4 mm 18.1... 24,8 mm 23.3... 24,8 mm 27.54 mm
Peso del producto 8... 13 g 7.7... 31 g 13... 48 g 20... 97 g 33... 158 g 91.2 g
Datos técnicos generales
Conexión neumática, puerto 1 Los demás: Los demás: Los demás: Filamentos de hilo masculino R1/2
Posición de montaje Opcional
Tipo de sellado en el tapón atornillado Revestimiento
Tamaño nominal 2.4... 6 mm 2.8... 8.5 mm 4.2... 11 mm 6.3... 13 mm
Profundidad de inserción del tubo 1) 11.6... 20,7 mm 11.9... 23.4 mm 17... 24,8 mm 20.2... 24,8 mm
Datos técnicos generales ️ hilo G femenino
Tamaño nominal 2.8... 7 mm 3... 11 mm 5... 11 mm 11... 15 mm
Datos técnicos generales
Conexión neumática, puerto 1 Cubierta de entrada Ø 4 mm Cubierta de entrada Ø 6 mm Cubierta de entrada Ø 8 mm Cubierta de entrada Ø 10 mm Cubierta de entrada Ø 12 mm Cubierta de empuje Ø 16 mm
Tamaño nominal 2.5 mm 2.3... 4 mm 2.3... 6 mm 3.8... 7.5 mm 3.7... 9 mm 7.8... 11 mm
Conexión neumática, puerto 1 Para tubos de diámetro exterior de 4 mm Para tubos de diámetro exterior de 6 mm Para tubos de diámetro exterior de 8 mm Para tubos de diámetro exterior de 10 mm Para tubos de diámetro exterior de 12 mm Para tubos de diámetro exterior de 16 mm
Tipo de sellado en el tapón atornillado ¿Qué quieres decir? Revestimiento
Tamaño nominal 2.8 mm 2.8- ¿ Qué?4.3 mm 2.8...7 mm 4.3... 9 mm 6.2...11 mm 13 mm
Conexión neumática, puerto 2 Para tubos de diámetro exterior de 4 mm Para tubos de diámetro exterior de 6 mm Para tubos de diámetro exterior de 8 mm Para tubos de diámetro exterior de 10 mm Para tubos de diámetro exterior de 12 mm Para tubos de diámetro exterior de 16 mm Para tubos de diámetro exterior de 22 mm
Profundidad de inserción del tubo 1) 14.9 mm de una anchura igual o superior a 17 mm 18.2 mm 20.7 mm 23.3 mm 24.8 mm 27.54 mm
Condiciones de funcionamiento y medio ambiente:
Presión de funcionamiento en el rango completo de temperaturas - 0,95... 6 bar
Presión de funcionamiento dependiente de la temperatura - 0,95... 14 bar
Nota sobre la presión de funcionamiento Agua: máximo 0,6 MPa a 50 °C como máximo
Medio de funcionamiento Aire comprimido conforme a la norma ISO 8573-1:2010 [7:-:-]
Agua (líquida, sin hielo)
Nota sobre el medio operativo y piloto Operación posible con lubricación
Agua: solo es posible el hilo G con anillo de sellado tipo OL como accesorio adicional
Temperatura ambiente -10... 80 ° C
Clase de resistencia a la corrosión CRC 1) 1 - Baja tensión de corrosión
Clasificación marítima Véase el certificado
1) Más información en www.festo.com/x/topic/kbk
Materiales para la fabricación:
Casas de material Aluminio anodizado, latón, níquel, PBT
Anillo de liberación del material El POM
Color del anillo de liberación El azul
Material de sellado de las tuberías El NBR
Componente de sujeción de tubos de material Acero inoxidable de alta aleación
Nota sobre los materiales Conformidad con la Directiva RoHS
Noche de material Las demás piezas de cobre
Material para perno hueco Las demás piezas de cobre
Las dimensiones:
Normas de calidad:
Las muestras:
Servicio postventa:
Ventaja competitiva:
Las características de nuestros productos: Nuestra garantía de servicios:
1) Precio competitivo 1) Respuesta rápida (respuesta con 24 horas)
2) Buena calidad 2) Muestras gratuitas (el cliente paga el coste de entrega)
3) Embalaje profesional 4) 1 año de garantía
5) No hay retraso en el envío 6) Inspección de carga y envío de fotos de carga antes del envío.
Clasificaciones y revisión
Calificación general
5.0
Based on 50 reviews for this supplier
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificaciones
5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrellas
0%